• № 46
  • 5545

Вес — 200!

Пятый, юбилейный, открытый всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта Виталия Вандышева, прошел традиционно в Тобольске.

По словам приехавших со всей страны и из ближнего зарубежья атлетов, этот турнир стал уже доброй традицией и хорошей пробой сил перед первенством России.

Организаторами стартов, как всегда, выступили областной и городской комитеты по физической культуре и спорту при поддержке нефтехимкомбината.

В результате двухдневных упорных соревнований в командном первенстве победила Тюменская область, на втором -Омская, на третьем — Пермская. Абсолютным победителем турнира, поднявшим рекордный вес — 200 кг — и выигравшим в категории свыше 108 кг, стал омич Дмитрий Кабанюк, а среди хозяев отличился мастер спорта Артур Уразаев, завоевавший золото в категории 54 кг.