X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Без потрясений!

ОБОЗРEВАТEЛЬ

Один мой коллега сказал на. днях в нашем кулуарном разговоре: мол, есть все предпосылки для того, чтобы команда «Тюмень» осталась в высшей лиге чемпионата России.

А вообще лучше пока не трогать эту каверзную, скользкую тему. Играть еще ого-го сколько. Пройдена лишь треть футбольного марафона. И только сейчас что-то стало получаться по-настоящему. Только сейчас истинный потенциал прошлогоднего чемпиона первой лиги решительно себя обозначил и принес первые дивиденды — самые первые.

И в команде, и вокруг команды появилась относительная стабильность — ни скандалов, ни финансовых ультиматумов, ни прочих околофутбольных страстей, мешающих играть, отвлекающих от игры.

С этих позиций определенное беспокойство вызывает смена президента ФК «Тюмень», о которой сейчас кто только ни писал и ни говорил в эфире. Правда, однозначной информации на сей счет нет. По одной версии (вернее, слухам), Александр , Колосов «уже ушел». Подругой, «уходит». От вице-президента клуба Владимира Максимовцева обозреватель «Курьера» узнал, что Александр Васильевич в отпуске за пределами Тюмени и вернется только к 8 июня.

Тем временем среди журналистской братии пронесся еще один слушок на правах «информации с 95-ю процентами достоверности»: мол, уже на этой неделе новым президентом ФК «Тюмень» может быть утвержден бывший начальник УВД Тюменской области Вениамин Башарин. Фанат футбола, человек со связями, много сделавший для команды в бытность ее «Динамо-Газовиком».

Думается, Александр Колосов уходит (если уходит) все же преждевременно. Нет, конечно, он свободен в своем выборе и он наверняка устал от изнурительной борьбы за финансовое выживание клуба, но… Искренне жаль! Хотя бы из чисто спортивного интереса он мог бы довести «Тюмень» до конца этого, очень важного сезона и попробовать вместе с командой занять место небывалое в истории тюменского футбола.

Слишком многое пока не прояснено. Например, с устройством подогрева футбольного поля (без которого мы лишимся осенью шести очков и можем свести на нет все усилия весны и лета). Не забуксует ли клуб в отсутствие Колосова? Не начнется ли перетасовка людей, которая только и может повредить главной задаче сезона?

Ох, не ко времени эти перемены, не ко времени…

Хотя… Все-таки официально отставка г-на Колосова еще не объявлена. Подождем. И будем надеяться, что, в любом случае, новые потрясения обойдут ФК «Тюмень» стороной.

Вот как выглядит на сегодняшний день турнирная таблица чемпионата России.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта