X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выбор невелик: зарплата или коммуналка

Городские власти готовы обратиться к учителям-отпускникам с просьбой добровольно согласиться на получение лишь 50 процентов положенных отпускных. Городу необходимы деньги на традиционный ремонт тепловых сетей.

Разговор об этом шел вчера на внеочередном заседании административного совета, которым руководил первый заместитель главы города Виталий Терентьев. Руководил жестко, в духе строительной планерки. Но, с другой стороны, речь-то идет о жизни города. В прямом смысле.

Главная проблема в том, что, имея резервные мощности на двух тюменских ТЭЦ, город («Маяк», Дом обороны) перманентно мерзнет зимой. Не хватает коллекторов для подачи тепла. Дело доходит до того, что рассматривается проект сооружения особой котельной для микрорайона «Маяка». Члены административного совета решили пригласить руководство «Тюменьэнерго», естественного теплового и электрического монополиста, и поставить перед ним эти вопросы. Кроме того, обратиться к главе города и депутатам с тем, чтобы дали дополнительные средства на подготовку к зиме.

Звучали и другие привычно тревожные адреса: Лесобаза, подстанция «Калининская». Терентьев напоминал, что времени осталось мало.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта