X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Очередь в хоспис не занимайте

Хоспис обрел новое здание. Теперь к его пятнадцати койкам прибавится еще столько же. И пациенты, и персонал довольны чрезвычайно: даже если новое помещение не удовлетворит всех потребностей, то, во всяком случае, сократит очередь.

Звучит страшно: очередь в хоспис. Ведь хоспис — это социально-медицинское учреждение для тяжелых раковых больных, и больных неизлечимо. Туда очередь.

Оснований для паники нет, сказала заведующая хосписом Eлена Кавер: рост числа онкологических заболеваний по статистике составляет 7-10 процентов в год. Это не много. И наша область в этой сфере считается относительно благополучной. А очередь на койку в хосписе можно объяснить растущей популярностью хосписа: в медицинских учреждениях о работе хосписа знают, и всё чаще раздаются звонки с просьбой разместить больного.

Адрес у хосписа останется прежний — новое здание находится по соседству со старым. 400 миллионов рублей пришлось потратить муниципалитету, чтобы выкупить это пустующее здание из частной собственности. Для того чтобы разместить больных, нужен серьезный ремонт. Пока денег не обещают. Но персонал хосписа всё равно доволен: полдела сделано.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта