X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Радиоперехват

Вчера состоялось заседание комиссии по реформе Вооруженных сил и военному строительству при Совете обороны России. Рассматривался пакет документов, включая проекты указов президента по проведению военной реформы.

***

Вчера в Москве первый вице-премьер правительства Борис Немцов и вице-премьер Альфред Кох провели пресс-конференцию, на которой проинформировали журналистов об итогах встречи с президентом Борисом Eльциным в Карелии, где он отдыхает. Борис Немцов отметил, что задолженность военнослужащим, срок погашения которой президент определил в два месяца — до первого сентября, составляет почти пять с половиной триллионов рублей. И вчера же Борис Немцов отправился в Нижний Новгород. Он решил отчитаться перед земляками о проделанной в правительстве работе, с тех пор как перешел туда с поста нижегородского губернатора. Вместе с тем его приезд связывают с предстоящим 13 июля повторным голосованием по выборам губернатора, в которых Немцов поддерживает кандидатуру мэра города Ивана Склярова.

***

Вчера министр Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям Вячеслав Михайлов встретился с журналистами. Речь шла о концепции национальной государственной политики, утвержденной год назад указом президента.

***

Вчерашний день был объявлен в Дагестане днем траура по российским милиционерам, погибшим от теракта во вторник на границе с Чечней. От ран уже скончались 11 человек, на месте преступления работает группа специалистов.

***

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании, состоявшемся вчера в областном центре, призвал руководителей всех ветвей власти в течение месяца подготовить договор о разграничении полномочий между регионом и федеральным центром.

***

Вчера в Мадриде завершилась сессия глав государств и правительств стран-членов НАТО, а так же представителей государств, участвующих в программе «Партнерство во имя мира». Одним из основных итогов встречи стало решение направить приглашение Чехии, Венгрии и Польше вступить в североатлантический альянс.

***

Вчера в Мадриде открылась первая сессия совета евро-атлантического партнерства на высшем уровне. В ней наряду с руководителями стран НАТО участвуют лидеры государств Центральной и Восточной Eвропы, бывшего Советского Союза, а из стран СНГ представлены Азербайджан, Грузия; Молдова и Украина.

***

Встреча президентов России и Финляндии пройдет 12-13 июля в Карелии, в ходе встречи президентов будут обсуждены актуальные международные вопросы двусторонней связи.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта