• 5551

Первое свидание, старая любовь…

…А старая любовь, как известно, не ржавеет.

Поэтому нет ничего удивительного, что первая на своем льду тренировочная игра «Рубина» — с «Мечелом» из Челябинска — собрала во Дворце спорта, на глазок, от восьмисот до тысячи фанов.

Наши победили — 4:1. Причем временами «Рубин» демонстрировал красивую игру, невзирая на то, что все четыре звена были перекроенными.

К примеру, в ударном атакующем трио вместе с капитаном «Рубина» Игорем Латышевым и Сергеем Eлаковым пробуется Сергей Шитковский из омского «Авангарда». Во второе звено, к Эдуарду Валиуллину и Николаю Бабенко, «подпущен» матерый хоккейный зубр Андрей Овчинников (универсал, который может хорошо сыграть и в обороне, и в атаке). Третью тройку нападения составили Руслан Сулейманов, Вячеслав Хаев и Александр Сырцов… Разумеется, эти варианты не окончательны.

Счет открыл Сергей Зайцев, когда «Рубин» имел численное преимущество. После перерыва гости сумели единственный раз пробить броню Сергея Киряхина (сыгравшего весьма надежно), однако тут же и сами пропустили (эффектно, в падении, бросал Сулейманов). Наши еще раз используют «лишнего»: шайбу после броска Павла Плотникова подправил в сетку Шитковский. А в третьем периоде поразил ворота «Мечела» и любимец публики, игрок сборной России Николай Бабенко. И даже немножко подрался — то есть дал сдачи, когда в момент голевого броска получил нешуточный подзатыльник от защитника…

Зрители, похоже, остались довольны. А уже сегодня, в 17.00, — новая репетиция на тюменском льду: «Рубин» против «Кедра» из Новоуральска.