• № 52
  • 5551

Штормовой «Прибой»

В разгар битвы нашей главной команды за право остаться в высшей лиге локальные соревнования отошли на второй план. Но и здесь не все просто.

Во вторник на стадионе «Центральный» в 10-м туре чемпионата Тюмени один из лидеров — «Прибой» — встречался с «Судостроителем». Как и ожидалось, «Прибой» с первых минут осадил ворота соперников. Те до поры до времени разрушали атаки. Но в середине тайма гром все-таки грянул:.ошибка вратаря, не удержавшего мяч, добивание, гол… Он положил начало разгрому.

6:0, и «Прибой», минимум на один день, вышел в единоличные лидеры, набрав 24 очка. На втором месте — «Подарки» (21 очко), на третьем — «Спартак» (18). Вчерга вечером состоялся весьма интересный матч «Строймаш» — «Подарки», о нем — в следующем номере газеты.

Кстати, эти же команды скрестят шпаги в финале за кубок города, который состоится 9 августа на «Центральном» (начало в 11 часов).

Во второй группе чемпионата города лидирует «Сибиряк» (13 очков). На четыре отстает «Коммунальник». Далее идут «Факел», «Сантра» и «Успенка»(по 8 очков).

До окончания чемпионата осталось меньше месяца.