X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Наградят за волонтерство и милосердие

Курьер

Вчера на заседании Тюменской городской думы депутаты приняли решение о поощрении Анатолия Мануйлова и Сергея Спицы Почетными знаками «За волонтерство и милосердие».

Анатолий Мануйлов всю трудовую деятельность с 1984 года посвятил развитию системы потребительской кооперации в районах Крайнего Севера Тюменской области. В 1995 году назначен директором Северной торгово-заготовительной межрайбазы. В 2019 году избран председателем совета областного союза северных потребительских обществ. Под его руководством организация участвовала в акции «Новогодний подарок в каждый дом», собирала подарки многодетным и малоимущим семьям. В 2022 году направляла гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР.

Сергей Спица с 2006 года руководит Тюменским хладокомбинатом. В 2011 году под его руководством на комбинате полностью заменили устаревшее оборудование. Комбинат активно сотрудничает с администрацией города, оказывает помощь в организации мероприятий. С 2022 года Тюменский хладокомбинат также оказывает помощь в организации работы сборного пункта хранения гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик.

— Депутаты седьмого созыва ввели две новые муниципальные награды — «За заслуги перед городом Тюменью» и «За волонтерство и милосердие». Это не было спонтанным решением, таковы требования времени, когда весь мир справлялся с пандемией коронавируса, — говорит председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный. — И вот тюменцы вновь откликаются на события, которые происходят на Донбассе, готовы оказать помощь, собирают посылки. Анатолий Мануйлов и Сергей Спица принимают самое активное участие в этой волонтерской работе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта