X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Главная площадь по-прежнему в цвету

Меняются события и люди, а Центральная площадь всегда в цвету. Кто ухаживает за этой красотой, выбирает цветы для посадки?

Константин Мальцев уже 12 лет занимается озеленением города. При нас он пропалывал клумбу с сальвиями. В отличие от прошлых партийных лет, как он рассказал, озеленяет административную лужайку теперь не специально закрепленная бригада из ремонтно-строительного управления зеленого хозяйства города, а просто сменные рабочие. Занимаются в управлении, как и прежде, многим: и косят траву, и обрезают верхушки деревьев, чтобы провода не путались, оформляют клумбы.

Скоро подойдет время стрижки клумб. Интересно, что, несмотря на приближенность садовников хоть к клумбе, но административной, зарплату, как и всем, им вовремя не платят.

Начинался дождик, и я поинтересовалась, что садовники делают в такую погоду. «Пережду дождь на крыльце под крышей — и дальше работать. А если уж на весь день дождь зарядит, то домой можно идти». Главный враг озеленения, как считает Константин Александрович, -собаки, которых выгуливают прямо здесь. А вообще, он доволен, что в скверике на площади бывает много людей — значит, нравится работа его и напарника Николая.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта