X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

В Москве под председательством президента России прошло заседание Совета Безопасности. Были обсуждены меры по урегулированию ситуации на Северном Кавказе. По оценке президента, положение в этом регионе остается взрывоопасным, и федеральный центр должен выработать общекавказский подход к решению проблем Северного Кавказа.

На этом же заседании Борис Eльцин подверг резкой критике президента телекомпании НТВ Игоря Малашенко, который, по его словам, допустил во вторник неоправданно резкие высказывания в адрес чеченского руководства.

* * *

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев встретился вчера с журналистами и сделал заявление по поводу двух предстоящих сегодня событий. Речь идет о заседании правительства, на котором предстоит окончательное обсуждение проекта бюджета на 1998 год. Селезнев предлагает внести такие поправки, которые сделали бы будущий год годом активного погашения внутреннего долга перед гражданами России (имеется в виду компенсация тех обесцененных вкладов, которые были осуществлены в 1992 году). Второе событие — встреча председателя Госдумы с президентом России. Геннадий Селезнев намерен поднять вопрос о правомочности отклоненных президентом законов.

* * *

Проблемы угольной отрасли России приобрели настолько острый характер, что решать их теперь придется на государственном уровне. Так считает первый вице-премьер Анатолий Чубайс, который выступил по итогам заседания межведомственной комиссии по социально-экономическим проблемам угледобывающих регионов.

* * *

Министерство финансов в полном объеме выплатило 5 триллионов 9 миллиардов рублей в счет погашения задолженности по денежному довольствию военнослужащим. Деньги находятся уже в Минобороны.

* * *

Корреспондент аналитической программы ОРТ Адамчук обратился к белорусскому президенту с покаянным письмом, в котором признал, что акция по нарушению белорусской границы планировалась руководством ОРТ.

* * *

В Таджикистане впервые за время военно-политической напряженности наметилось относительное спокойствие. Специальные группы правительственных сил продолжают вести поиск не сдавшихся мятежников. По некоторым данным, разрозненные мелкие группы находятся в горной местности, неподалеку от таджикско-узбекской границы. Как сообщили в правительственных кругах Таджикистана, сложившие оружие и прекратившие сопротивление солдаты и офицеры мятежной бригады куголовной ответственности привлекаться не будут, так как они выполняли приказ уже отстраненного от должности командира. Они будут либо демобилизованы, либо продолжат службу в правительственных подразделениях.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта