• № 47
  • 5546

После драки махали кулаками и ломали клюшки

Вчера «Рубин» провел последний перед выездной серией матч на своей площадке. Упорнейший характер поединок приобрел благодаря стараниям хозяев, которые в течение первой половины матча играли во все что угодно, кроме хоккея. Саратовцы быстро смекнули, что могут увезти из Тюмени «дармовые» два очка, и к 27-й минуте счет был 2:0 в их пользу. Только тогда наши проснулись и в большинстве отыграли одну шайбу (Латышев)… и тут же пропустили третью.

Ценой невероятных усилий «Рубину» удалось сравнять счет — отличились Галынский и Бабенко. А за 32 секунды до конца третьего периода трибуны взревели, когда шайба оказалась в воротах гостей после дальнего броска Мирошникова. 4:3 — очень трудная победа над одним из аутсайдеров.

Сразу после сирены игроки «Кристалла», раздосадованные поражением, спровоцировали драку, которая продолжалась и вне ледовой площадки. Вообще, матч проходил нервно, и то и дело возникали спорные ситуации, которые, возможно, и привели к тому, что у саратовцев не выдержали нервы.