X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тюмень готова бороться за свое будущее

КУРЬEР

Знающие люди утверждают, что бюджетное послание администрации Тюменской области на 1998 год привело в шок администрацию города. Согласно этому документу бюджет Тюмени должен с полутора триллионов сократиться до 95 миллиардов.

Председатель городской Думы Сергей Сметанюк считает, что этим документом столицу территории ставят на колени. Первый удар вынуждены будут принять на себя семь тысяч учителей и две тысячи врачей.

По словам Сергея Сметанюка, после заседания городской бюджетной комиссии областным властям было направлено письмо, в котором содержится 21 ссылка на нарушения действующего законодательства и доказывается, что на эти средства город прожить не может. Из послания следует, что впредь 80 процентов собираемых в городе налогов забирают в область и федерацию. У какой власти появится стимул работать с таким коэффициентом полезного действия? Зачем превращать Тюмень в очередную деревню? Ведь статус столицы требует своего.

Городские депутаты, рассказывает Сергей Сметанюк, встречались со своими областными коллегами. Договорились, что губернатор назначит встречу в комиссии по разногласиям. Город намерен бороться за свое будущее. Но, предупредил Сергей Сметанюк, если «цивилизованные шаги городских депутатов не будут серьезно восприняты, они готовы встать в протестующие коллективы бюджетников».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта