X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Покрутите пестрый глобус

24 ноября этого года начнется первый официальный визит председателя правительства России Виктора Черномырдина в социалистическую республику Вьетнам.

Первый вице-премьер, министр топлива и энергетики России Борис Немцов в первые дни декабря совершит поездку в Чили, Мексику и Венесуэлу по приглашению руководителей этих стран.

В среду начинается официальный визит министра иностранных дел России Eвгения Примакова по ряду стран Латинской Америки. Впервые глава внешнеполитического ведомства нашей страны посетит Бразилию, Аргентину, Колумбию, Коста-Рику.

Закрыт сезон охоты на российские ракетоносцы

Командующий группировкой подводных лодок Атлантического флота США вице-адмирал Ричард Майе объявил, что администрация США, закрывает самую ледяную главу холодной войны. Отдано распоряжение прекратить патрулирование американских ударных подводных лодок под арктической шапкой полярных льдов, где они охотились сначала за советскими, затем за российскими «подпольными» ракетоносцами на протяжении почти тридцати лет.

Урожаи грузинских беженцев к новогоднему столу россиян

Президент Грузии Эдуард Шеварнадзе в интервью национальному радио назвал решение премьера России Виктора Черномырдина об экспорте из Абхазии в Россию мандаринов и другой сельхозпродукции выходящим за всякие нормы и расценивает это решение как стремление создать тепличные условия сепаратистам. Обращаясь к гражданам России, Шеварнадзе заявил, что мандарины, которые появятся на их столе, собраны во дворах сожженных домов грузинских беженцев.

Тротил — находка для контрразведчиков

Сотрудники военной контрразведки Тихоокеанского флота пресекли попытку хищения боеприпасов с военных складов, расположенных в Находке. Как сообщили в пресс-центре УВД Приморского края, контрразведчики задержали четырех военнослужащих, которые пытались похитить 30 килограммов тротила и 150 детонаторов.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта