X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Только почтальон звонит дважды

Сгнила труба теплоснабжения, приходящая под землей за зданием УВД области. В понедельник утром на место аварии выехала аварийная служба городских теплосетей. Место прорыва найти было несложно — несколько дней до приезда «аварийки» из-под земли поднимался столб пара. По сведениям теплосетей, эта трасса давно ждала капитального ремонта.

Из-за прохудившейся трубы вчера лишили тепла и горячей воды район от улицы Володарского почти до железнодорожного вокзала. Сколько домов было отключено, точно выяснить не удалось. Меткий и короткий ответ рабочих можно перевести как «очень много» — авария произошла на основном стволе. Хотя, по словам мастера теплосетей, жилых домов на этом стволе мало и их можно запитать теплом от другого участка сетей.

Рабочие, сидя с автогеном в огромной яме, обещали сварить трубу часам к семи вечера (я разговаривала с ними вчера около четырех часов вечера). После этого сразу же без проверки теплосети включают тепло. Eсли будет обнаружен брак, рабочих уволят уже сегодня. Мастер сказал, что в теплосетях с этим строго, всегда ремонтируют на совесть. К одной трубе дважды не подходят.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта