X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дело в плавках

В Тюмень из Киргизии они приехали вдвоем: мать Валентина Алырчикова, женщина лет сорока, и дочь Саша десяти лет. Прилично одетые и, на первый взгляд, ничем не отличающиеся от многих других горожан.

Добирались до Тюмени несколько дней. Сначала из Ош, где они жили, самолетом через горы добрались до Бишкека. Там пересели на поезд.

В последнее время наш город притягивает к себе разных гостей — есть в Сибири что посмотреть, есть с кем повстречаться. Проделав столь долгий путь, Валентина Алырчикова была рада встретить кого угодно, но встреча с работниками милиции для нее была нежелательна. И тем не менее именно эта нежелательная и неожиданная встреча состоялась. Спустя всего несколько часов после приезда.

Итак, изумление, возмущение, тревога. Самым неподдельным из этих трех чувств была именно тревога. Которая вполне понятна, особенно если человек прячет камень за пазухой. Впрочем, за пазухой можно спрятать не только камень…

После допроса Валентине Алырчиковой и ее дочери пришлось пройти не очень приятную процедуру обыска. Особенно старалась избежать обыска маленькая Саша.

Пришел черед удивляться сотруднице милиции, которая обнаружила в плавках девочки почти 200 г сильного наркотика -героина. Их еще в Киргизии заботливо там припрятала мама Саши.

Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства будут установлены при расследовании.

Итак, Валентина Алырчикова. Имеет высшее образование, преподавала русский язык, на иждивении кроме Саши, еще двое детей. Муж пьет. Утирая слезы, уверяет, что горячо любит детей.

Что же это за любовь, когда самого младшего в семье отрывают от учебы, везут за тридевять земель с опаснейшим грузом, обрекают на унизительную процедуру обыска? Мать чуть слышно отвечает: «Хотелось подзаработать». Сейчас Валентина Алырчикова арестована.

В.E.Афанасович, прокурор г.Тюмени, ст. советник юстиции

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта