X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А у меня-то копеечка есть!

— Дайте хоть копеечку!

— Нет у меня. Да и где я ее возьму?

Этот диалог состоялся в магазине. Наша сотрудница уговаривала кассиршу сдать ей сдачу новыми деньгами.

Зря уговаривала. Потому что магазины новые деньги могут получить только от покупателей. Покупатели, в свою очередь, могут получить их в виде зарплаты или пенсии (что в посленовогодние выходные маловероятно). Или в отделении Сбербанка.

Как рассказала директор операционного управления Тюменского банка Сбербанка РФ Наталья Карышева, новые деньги поступают в отделения Сбербанка по графику. Однако до

1 июли все кредитные учреждения выдавать деньги как старыми, так и новыми купюрами, которые имеют равное хождение. Но конечно. Сбербанк стремится выдать как можно больше новых денег. Для тех вкладчиков, которым непременно хочется похрустеть новыми купюрами, открыт «Новоденежный» вклад.

Несмотря на такую успокаивающую информацию, нетерпений посмотреть на новые деньги никуда не делось. Тем более один мой знакомый владелец карточки «Золотая корона» сообщил что все банкоматы «Запсибкомбанка- «заправлены» новыми деньгами. Я тут же попросила снять для меня -хоть копеечку-. Знакомый объяснил, что до нового года минимальная сумма, которую можно было снять, была равна десяти тысячам. Значит, сейчас наш мини-мути — десять рублей.

банкомат первым делом обрадовал нас сообщением о том. чю все расчеты ведутся е деноминированных рублях. Но деньги зажал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта