• № 52
  • 5551

Ветеранов приглашаем, юниоры в уме

В команде четыре новобранца

Имея в составе двух потенциальных олимпийцев — Сергея Шитковского и Николая Бабенко, тюменский «Рубин» продолжает подготовку ко второй половине второго этапа чемпионата суперлиги. В пятницу, 13-го, наша ледовая дружина принимала в контрольном матче хабаровский СКА — «Амур» и сыграла вничью — 4:4. Шайбы у тюменцев забрасывали Зоркин (2), Мирошников и Пидгурский.

Между тем в команде произошли значительные изменения. Из состава отчислены Зайцев, Сулейманов и Шурупов, на смену которым пришли опытные игроки, дебютировавшие в матче с хабаровчанами. Это защитники Андрей Зубков (1964 г.р.), воспитанник казанского хоккея, перешедший в «Рубин» из «Нефтехимика», Eвгений Михалькевич (1969 г.р.) из саратовского «Кристалла», который начинал играть в Череповце, а также 33-летний нападающий омского «Авангарда» Сергей Губарев, о возможном переходе которого в последнее время ходили упорные слухи.

Eще один новичок — 19-летний форвард Константин Коробов -числится в команде с марта прошлого года, но на лед в составе «Рубина» он еще не выходил. До этого уроженец Сургута 4 года выступал за юношескую команду из Электростали, а на уровне чемпионата РХЛ Косте выступать не приходилось.

Пока неизвестно, смогут ли восстановиться к матчу 25 января с московским «Динамо» травмированные Андрей Волков и Владимир Хамракулов, во всяком случае, наш главный тренер во встрече с подопечными Билялетдинова на них не рассчитывает.

В эти выходные «Рубин» играл контрольные матчи в Челябинске, результаты поездки мы сообщим в четверг.

Буре, скоро грянет Буре

Именно так отзываются на олимпиаде об игре капитана российской хоккейной сборной Павла Буре, который в двух матчах олимпийского турнира забросил три шайбы и делит первое место в споре снайперов с лучшим форвардом команды «Оттава Сенаторе» Алексеем Яшиным.

После впечатляющей победы над командой Казахстана (9:2) наша сборная в упорнейшем поединке обыграла финнов — 4:3, уступая к 8-й минуте 0:2. Первую ответную шайбу забросил именно Павел Буре, а победный гол на счету нападающего «Питтсбург Пингвине» Алексея Морозова, который вчера отпраздновал свой 21-й день рождения.

Вчера же наша команда встречалась с чехами, победитель этого матча займет первое место в группе С и получит в соперники по четвертьфиналу четвертую команду группы Д, которой почти наверняка станет сборная Белоруссии.