X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

От перемены мест слагаемых Ельцин не меняется

Что думают тюменцы по поводу вчерашней отставки правительства

Константин Eлисеев, работник народного образования:

— Ситуация в стране настолько стабильна, что уже никакой роли не играет — кто у власти. Ушли одни — придут другие. Возможно, некоторое время ситуация будет ухудшаться, но ничего изменить уже нельзя. Страна поделена — между банками, частными предприятиями и т.д. В Италии каждые два года правительство меняется — и ничего.

Eвгений Машин, учитель:

— Видимо, ребята вовремя ушли — цели достигнуты. Или не достигнуты — тогда лучше уйти сейчас, чем дожидаться чего-то. Театр абсурда. А вообще, правительство само по себе, мы — сами по себе.

Маргарита Переверзева, преподаватель:

— Обычная текущая смена правительства, которая постоянно бывает у нас в стране каждые 10 лет. Они не враги народа, просто идет правительственная чехарда. В общем, обычная история;

Иван Дружинин, геолог:

— Пока я для себя еще не решил. Надо послушать «вражьи» голоса — может, перевороту нас какой был, а мы и не знаем.

Ольга Митякина, домохозяйка:

— У меня полный пессимизм в этой связи.

Сергей Розов, инженер:

Eльцин хочет стать «директором» всей страны. Чего ожидать в таком случае — неизвестно.

А.А., экономист:

— У нового состава правительства опять уйдет куча времени на вникание в суть дела. Зато у Черномырдина теперь развязаны руки, за невыплату зарплаты отвечать будет другой, а Виктор Степанович теперь целиком посвятит себя политике, проталкиванию НДР и борьбе за президентское кресло на будущих выборах.

Eсли какая и назрела отставка, то это правительства нашей области. На федеральном уровне была хотя бы команда единомышленников, а у нас даже такого нет.

Наталья В., специалист по ценным бумагам:

— Фондовый рынок в шоке, цены на акции упали — вот что меня волнует. А само правительство — не волнует.

Виталий, наемный труженик на ниве частного капитала:

— Целый день слушал новости по радио, а вечером смотрел телевизор — так что теперь и собственных мыслей-то нет, в голове одни комментарии политических обозревателей. Предполагаю, что ситуация в стране не изменится. Как и наша жизнь.

Аналитический центр «ДиП»:

— Отставка правительства вызвала снижение цен акций в среднем на 10 процентов. По мнению специалистов, у рынка легкий шок: эти изменения в высшем эшелоне власти, безусловно, создают негативный инвестиционный климат. По оценке аналитиков тюменской инвестиционной компании «Регион», на тюменском рынке ценных бумаг котировки акций пока остались на прежнем уровне.

Официальный курс рубля по отношению к доллару в понедельник снизился до 6,0880 рубля. По сравнению с воскресеньем снижение произошло на 0,065 рубля. В тюменских банках пока изменения курса доллара не произошло. Спрос на валюту также остался на прежнем уровне, так как немногие тюменцы, узнав об отставке правительства, соотнесли эту информацию с возможными изменениями на рынке валюты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта