X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

80 лет в строю

Вчера многим защитникам Отечества были вручены грамоты и памятные подарки. За их доблестный труд. В чествовании, приуроченном к 80-летнему юбилею местных органов военного управления, принимал участие губернатор области Леонид Рокецкий.

Он восхищался сибиряками и выразил надежду, что в ближайшем будущем тюменцы смогут проходить воинскую службу в родных местах.

Земля тюменская, как известно, всегда славилась доблестным воинством. И теперь за наших земляков, проходящих военную службу в дальних краях, краснеть не приходится ни начальству, ни тем более гражданскому. Мэр города Степан Киричук тоже выступил с поздравлениями. Особенно много теплых слов досталось молодым военнослужащим.

Не забыты были и старые солдаты. Им в этот вечер посвящалось многое. Один за другим поднимались на сцену ветераны Великой Отечественной войны.

Военные поднимались на сцену один за другим. Мелькали знаки различия. Поздравления, подарки, рукопожатия. Это — праздник. Но вообще-то, как сказал один из выступавших, «мы всегда готовы стать на защиту Родины!»

***
фото: Командующий Уральским военным округом генерал В.Тихомиров поздравляет офицеров

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта