• № 46
  • 5545

«Ротор» — «Тюмень» — 5:1

В очередном туре чемпионата России по футболу «Тюмень» потерпела четвертое крупное поражение. Обидчиком нашей команды стал волгоградский «Ротор», на поле которого «Тюмень» и в прежние времена выступала неудачно.

Вот что рассказал главный тренер «Тюмени» Александр Игнатенко об этом матче. Уже в первом тайме счет вырос до крупного — 3:0. При этом тюменцы сумели создать три хороших момента для взятия ворот. А в одном из эпизодов, по мнению Игнатенко, арбитр обязан был давать пенальти за снос Долбоносова в штрафной хозяев. Лишь при счете 5:0 Царенко с пенальти, который он сам же заработал, размочил счет.

«Тюмень» выступала в следующем составе: Масленников, Маслов, Клестов (Цуканов), Бородкин, Асадов, Варламов (Жиров), Гончаров, Фишман, Долбоносов (Потыльчак), Царенко, Eгунов. После этой игры окончательно покинули команду Александр Бородкин и Михаил Потыльчак. Таким образом, в ближайших 4 матчах (из-за дисквалификации Сергея Подпалого) в распоряжении главного тренера будут лишь 20 футболистов, из которых два запасных вратаря — Соколовский и Бабанов. К счастью, оправился от травмы Андрей Жиров.