X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Ролики — это скорость, счастье и свобода»

Стройная девушка легко скользит на роликовых коньках по центральной площади города. Одиннадцатиклассница школы-гимназии №21 Катя Лоттер занимается роликами уже третий год и считает, что катание на них — ни с чем не сравнимое ощущение: «Это скорость, счастье и свобода. Это можно сравнить лишь с полетом».

В прошлом году Катя участвовала в первых городских соревнованиях по бегу на роликовых коньках, организованных редакцией газеты «Тюменский курьер». «Весь наш класс поддерживал меня, и я старалась как могла. По-моему, выступила успешно».

Не стоит представлять современную девчонку, лишь раскатывающую на резиновых колесиках по асфальту. Среди Катиных интересов — музыка всех времен и народов: от Вивальди до русского рока. Eй повезло — побывала на концерте «Виртуозов Москвы»: «Когда играет Спиваков, душа взлетает ввысь и парит над действительностью». В ее заплечном ранце (с роликами портфель плохо согласуется) можно найти книги Михаила Булгакова и Владислава Крапивина… Катя не только заняла первое место на городской олимпиаде по русскому языку и литературе, но и третье в области по биологии.

Впереди последний школьный год. А пока — лето, асфальт под ногами и весело крутящиеся ролики.

***
фото: ФОТО ДМИТРИЯ ТУРБИНА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта