X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ночь накануне расстрела

КУРЬEР

Как нам сообщили из редакции газеты «Вечерний Eкатеринбург», в столице Среднего Урала вчерашний день прошел под знаком памяти Николая II и его семьи.

Как уже писали газеты, официальная Москва по отношению к этому событию не сказала ни да, ни нет. Прибыли из столицы для участия в церемонии министр культуры Наталья Дементьева с делегацией и руководитель государственной герольдии при президенте РФ, главный церемониймейстер Георгий Велинбахов. Делегацию Санкт-Петербурга, которой доверено доставить царственные останки в Петропавловскую крепость, возглавил первый вице-губернатор Вячеслав Щербаков.

На 16 июля, канун расстрела, назначено всенощное бдение. А в половине двенадцатого ночи начнется богослужение у Ганиной ямы на старой Коптяковской дороге, где были обнаружены останки расстрелянной императорской семьи и ее спутников. Правда, сильные дожди сделали невозможным проезд к месту захоронения, но крестный ход сможет пройти.

Для освещения церемонии в Eкатеринбурге аккредитованы полторы сотни журналистов. В краеведческом музее проведены четвертые романовские чтения. С докладом «Через тернии историко-медицинских подлогов с истине идентификации останков, обнаруженных на старой Коптяковской дороге» выступил начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта