X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Горожане стали чаще поджигать двери друг другу

Очередной поджог произошел в понедельник в доме номер 92 по улице Мельникайте. Около 9 часов вечера неизвестный, выключив сперва свет в подъезде, подкрался к одной из квартир с бутылкой в руках. В бутылке находилось горючее вещество, скорее всего — бензин (точнее скажет экспертиза). Преступник набрал горючей жидкости в шприц и принялся заливать ее в замочную скважину, поскольку дверь железная. Подпалив жидкость и убедившись, что внутренняя, деревянная, дверь загорелась, неизвестный скрылся.

В тот момент в квартире находилась лишь бабушка. Она не услышала и не почувствовала ничего. К счастью, бдительность проявили соседи. Приехавшим пожарным не составило труда потушить двери.

Дознаватели пытаются выяснить причины ЧП. Кроме бабушки в квартире живет ее внучка. Возможно, именно с ней пытался свести счеты преступник. Однако больших надежд на успех следствия дознаватели не питают. Как уже говорилось, двери поджигают все чаще, но ни один злоумышленник не был пойман. Пострадавшие, как правило, отказываются давать показания, видимо, не желая посвящать органы в свои дела.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта