X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дон Кихот в полковничьих погонах

Такое приговор — редакционный коллектив «Курьера» большинством голосов присудил чугунную статуэтку Великого Альтруиста — командиру Тюменского ОМОНа полковнику Валерию Бровкину.

Кому трудно стоять, сядьте.

Мы долго спорили и дважды голосовали. Мы перебирали достоинства других кандидатов, среди которых на удивление было много тех, кто работает с детьми. Мы извинились, но отбросили тех, кто связан с бизнесом и занимается благотворительностью — все-таки классический Дон Кихот всегда чуточку бессребреник. Мы вспоминали о том, как появился ОМОН в Тюмени и вместе с ним капитан Бровкин. Мы вспоминали, как после таинственного бегства Чеслава Млынника растерянный и обозленный отряд возглавил Валерий Бровкин. Мы говорили и об омоновских дубинках, которые, по словам одной из участниц голосования, появляются на молодежных концертах и нередко исполняют сольные партии.

Обо всем говорили. Даже о кокарде с гербом бывшего Советского Союза на бровкинском берете. Но многое заслонил простой факт. За месяцы опасных командировок на Северный Кавказ отряд Бровкина не потерял ни одного человека. Ни одного. В других отрядах гибли бойцы. Бровкин всегда возвращался полным составом. Говорят, что жены и матери бойцов его боготворят.

Как бы то ни было, решение принято. Редактор должен его подписать. Полковник сейчас в отпуске. Чугунная статуэтка будет ему вручена по возвращении.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта