X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Самый настоящий беспредел

Подобного в Тюмени еще не было, сказали в УВД Центрального округа. После полуночи 26 сентября в муниципальное общежитие по ул. Фабричной, 22 ворвались пятеро молодых людей с монтировками в руках. Пожилую вахтершу избили и приказали сидеть ей у себя в каморке и не брать телефонную трубку. Сломали вахтенный стол. Приставили к бедной женщине одного «охранника», остальные помчались крушить комнаты.

Ломились во все двери подряд, повыносили двери в нескольких комнатах, выбили стекла в пролетах. Избили мужчину (три травмы черепа) и его сожительницу. Eе несовершеннолетняя дочь пыталась убежать, чтобы позвать милицию, но девочку поймали, избили и вернули обратно. Eще двоим мужчинам пробили череп. Один из пострадавших — из банды налетчиков, они еще между собой передрались.

Молодые люди не остановились на «достигнутом». По дороге назад крушили детские коляски и выбили лобовое стекло автомобиля, принадлежащего женщине, которая живет в этом общежитии.

По словам очевидцев, налетчики, скорее всего, находились в состоянии наркотического опьянения, потому что спиртным от них не пахло. На следующий день был задержан 20-летний Александр, сын избитого мужчины. Отец утверждает, что это сын приходил со своими друзьями «на разборки» с родителем. Александр своей вины не признает, ведет себя вызывающе. Пока «отсиживает» по статье 90 УПК РФ 10 суток без предъявления обвинения.

Обескураживает факт, что администрация общежития дала официальную справку, что ущерба нет! К потерпевшим приезжали адвокат и друзья преступников и предлагали деньги. Следствие ведется.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта