• № 47
  • 5546

«Фил» играл лучше, чем «Интер» и «Спартак»

Обидное поражение потерпел московский «Спартак» в Милане от местного «Интера» со счетом 1:2. И в том, что перевес итальянцев был минимальным, прежде всего заслуга голкипера москвичей Александра Филимонова, который, по крайней мере 4 раза спас команду от неминуемого гола, отразив удары Коэ, Роналдо и Винтера.

Но на 32-й минуте «Фил» был бессилен после штрафного удара, великолепно исполненного восходящей звездой «Интера» Вентолой. Во втором тайме единственная ошибка нашего вратаря привела к голу Роналдо. Под занавес капитан спартаковцев Илья Цымбаларь головой после навеса Тихонова отыграл один мяч, но вырвать ничью москвичам не удалось.

Два других соперника «Спартака» по группе — «Реал» и «Штурм» — играли в Мадриде. Королевский клуб убедительно переиграл австрийского чемпиона — 6:1. После трех туров в группе «С» три команды — «Реал», «Спартак» и «Интер» — набрали по 6 очков. В следующих матчах 4 ноября встречаются: «Штурм» — «Реал» и «Спартак» — «Интер».