• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Мечел» — 3:4

Настоящая драма разыгралась вчера в матче чемпионата России по хоккею, в котором тюменский «Рубин» принимал команду «Мечел» из Челябинска.

Уверенно начав матч, хозяева к концу первой двадцатиминутки вели 1:0 — курьезную шайбу броском от синей линии провел Величков. Во втором периоде, создав массу опасных моментов, тюменцы пробили вратаря челябинцев Ширгазиева лишь однажды — отличился Валиуллин.

Но то, что произошло в третьем периоде, повергло зрителей в шок. Сначала Лазарев сократил разрыв в счете. Затем Чижмин сделал счет 3:1, кажется, похоронив надежды гостей отыграться. Но за три минуты до сирены Казарин и Перегудов двумя точными бросками перевели игру в овертайм, где Максимов, убежав один на один, поставил победную для «Мечела» точку в матче. Случилось это, когда тюменцы играли в большинстве(!). «Рубин» подарил «Мечелу» запланированные и очень нужные нам два очка.