• 03 Май
  • № 47
  • 5546

«Рубин» — «Амур» — 3:5

Безвольно завершил «Рубин» серию из двух домашних матчей. Вчера на своем льду тюменцы уступили хабаровскому «Амуру» — 3:5. Матч проходил по очень похожему сценарию, как и предыдущий поединок с «Крыльями Советов», только развязка в этой игре наступила значительно позже и хозяева имели реальный шанс избежать поражения.

Первый период завершился нулевой ничьей. А во втором в течение шести с половиной минут в ворота нашего вратаря Киряхина влетели подряд четыре шайбы. Только под занавес двадцатиминутки Волков размочил счет. А в третьем периоде наши проснулись и в течение 53 секунд свели преимущество гостей до минимума — 3:4 (отличились Зубков и Никитенко). На 55 минуте Никитенко упустил стопроцентный шанс сравнять счет, обыграв вратаря «Амура», но с метра не попал в пустые ворота. А в ответной атаке хабаровчане сняли все вопросы о победителе.