• № 47
  • 5546

47 секунд до победы

Очень большое разочарование пережили вчера зрители на трибунах тюменского Дворца спорта во время игры тюменского «Газовика» с электростальским «Кристаллом» в финале российского первенства по хоккею среди команд 1984 года рождения.

Матч и поначалу не сулил хозяевам ничего хорошего — ребята из подмосковного города первыми забили гол. Но подопечные Александра Ковалевского быстро пришли в себя и еще в первом периоде забросили четыре шайбы, три из которых в большинстве. К середине второго периода «Газовик» вел уже 5:1 и посчитал, что дело сделано. Но соперник и не думал сдаваться.

К окончанию второго периода «Кристалл» сократил разрыв до минимума — 5:4. Наших отчасти спас перерыв. После него тюменцы вышли отмобилизованными и несколько раз могли снять все вопросы о победителе. Но счет до последней минуты оставался неизменным. И когда оставалось каких-то 47 секунд до сирены, гости смогли наконец пробить нашего вратаря — 5:5. Пока «Газовик» отходил от шока, «Кристалл» за 22 секунды до конца забросил шестую шайбу и вырвал победу.

Таким образом, в финал четырех хозяева соревнований выходят без очкового задела. Впереди две сложные игры с московским «Динамо» и челябинским «Трактором», только победы в которых позволят «Газовику» занять первое место.