• № 46
  • 5545

«Рубин» -«Кристалл» -2:0

Очень трудную и важную победу одержал на своей площадке тюменский «Рубин». Вчера был повержен «Кристалл» из Электростали. Команды показали очень зрелищную искрометную игру. Большую часть матча шла равная борьба, преимуществом «Рубин» владел только во втором периоде. Именно в середине матча произошел кульминационный момент, когда штурм хозяев увенчался успехом.

Героем матча стал защитник Андрей Волков, забросивший две шайбы. Вначале он замкнул на пятачке выверенную передачу Николая Бабенко, а в середине третьего периода (когда гости бросились отыгрываться) завершил комбинацию с участием Смирнова и Тушенцова. Блестяще в воротах нашей команды в очередной раз действовал Андрей Василевский.

Был у игры и антигерой — московский арбитр, который едва не испортил настроение тюменским болельщикам. Он придумывал удаления хозяев и явно пытался «вытянуть» подмосковную команду хотя бы на ничью. Но «Рубин» не поддался на провокации соперника и выстоял, проявив настоящий мужской характер.

Результаты двух вчерашних игр: «Трактор» — «Сибирь» — 6:2, «Динамо-Энергия» — «Химик» -0:2.