X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чем лечить рассаду?

Главный объект внимания огородников в апреле — рассада. То ей сухо в доме, то ей мало света, то ее залили водой, заполивали марганцовкой, то почва никакая…

А между тем в магазинах продается много материалов и веществ, позволяющих сделать жизнь растений спокойной и благополучной.

Например, живая земля — TERRA VITA — в порошке и в виде таблеток. Одну-две таблетки кладете в цветочный горшок, заливаете водой — и получаете целый горшок отличного субстрата, в который можно садить растения, сеять семена. Там полно необходимых микроэлементов, стимуляторов роста…

А преждевременное пожелтение листьев у растений огорчит хоть кого. На этот случай — препарат «Изумруд». Действуя по инструкции, вы внесением препарата улучшаете состояние растений рассады всех культур, цветов в комнате, а также взрослых растений уже в огороде. Даже начавшие желтеть листья возвращаются к активной фотосинтетической деятельности и продолжают еще долго работать на урожай.

Корневые гнили приносят массу неприятностей овощеводам. Вечером рассада стояла бодрая и зеленая, а утром — лежит вялая, безжизненная. Это — результат повреждения вредоносными почвенными грибками, возбудителями корневых гнилей. На пути грибков к корням рассады надежно встает препарат «Заслон» — средство для профилактики болезней корневой системы. Оно «заслоняет» картофель от поражения паршой, фитофторозом, рассаду всех культур — от черной ножки, фузариоза, серой и белой гнилей и др. Применяется «Заслон» строго по инструкции.

Средство для лучшего укоренения черенков, луковиц, клубней, прорастания семян «Идеал» знают многие огородники. Появился «Новый идеал» — натуральное гуминовое удобрение с защитными свойствами. Оно ускоряет рост и развитие растений, защищает их от многих бактериальных и грибковых заболеваний. Испытайте «Новый идеал». Вы, несомненно, останетесь довольны этим новым изобретением физиологов растений, помогающим нам с вами улучшить рост развития растений, получить высокий урожай.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта