X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Продавцы горючего сговорились

КУРЬEР

Главные надсмотрщики тюменской экономики, похоже, по-разному оценивают бензиновый скачок. В комитете по ценовой политике при областной администрации считают, что дело в сговоре продавцов. Ценовики связывались с коллегами из соседних областей: у них стоимость бензина осталась прежней. Комитет подготовил письмо в антимонопольное управление с просьбой разобраться.

Однако адресаты не спешат с выводами. В антимонопольном сообщили, что сделали запросы всем розничным торговцам бензином — пусть объяснят, что происходит. Антимонопольщики подозревают, что если сговор и имеет место, то скорее на уровне оптовиков. Eсли это так, проблемой должно заниматься

не региональное управление, а антимонопольное министерство. Впрочем, есть и другие версии. В любом случае, официальную точку зрения обнародуют лишь после детального исследования ситуации.

Заметьте, цены на бензин на автозаправках города полезли вверх 1 мая. А на тюменском предприятии по обеспечению нефтепродуктами они поднялись только 3 мая, после того, как его там начали скупать в массовом порядке.

Теперь цена на бензин у нас стала такой же, как в Eкатеринбурге и Москве. В столице бензин вырос в цене еще в прошлом году. А в Санкт-Петербурге горючее стоит 6-8 рублей. Спешим успокоить. Столько у них стоит высококачественный финский бензин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта