• № 52
  • 5551

В «Тюмени» не задерживают зарплату

Как мы уже сообщали, 11 мая «Тюмень» проиграла в гостях «Спартаку-Орехово» со счетом 2:3. Вот как развивались события в этом матче: 40-я минута — Сухов с пенальти (1:0), 48-я минута — ЧEКАЛИН со штрафного (1:1), 58-я минута — Коровин (2:1), 84-я минута — ГEРШУН (2:2), 87-я минута — Логинов (3:2). Состав «Тюмени»: Валеев, Гунько, Маслов, Гершун, Загуменный (Макеев, 42), Дементьев, Гончаров, Фишман, Афонин (Чекалин, 46), Скобляков, Фролов. Остальные матчи: «Торпедо-ЗИЛ» — «Сокол» — 1:0, «Рубин» — «Факел» — 0:0, «Кристалл» — «Лада-Симбирск» — 1:0, «Газовик-Газпром» — «Балтика» -2:0, «Арсенал» — «Томь» — 3:1, «Спартак» — «Локомотив» Ч — 2:0, «Динамо» — «Металлург» Кр — 1:0, «Торпедо-Виктория» — «Металлург» Лп — 1:3, «Амкар» — «Локомотив» СПб — 2:0.

«Тюмень» с пятью очками занимает 20 место (без учета результата игры с «Арсеналом» 14 мая). Нахождение в зоне вылета может отрицательно подействовать на психологию игроков. Поэтому тренерам необходимо приложить все усилия, чтобы вселить уверенность в футболистов и обратить внимание на положительные моменты в их игре.

Для команды еще ничего не потеряно, хотя она и находится в довольно критическом состоянии. Хорошо, что организационный уровень в клубе стал выше в сравнении с прошлым годом. Как сообщил генеральный директор, все расчеты производятся в срок, нет проблем с выездом на игры в другие города. Это, безусловно, радует. Однако бюджет клуба ограничен, и не помешала бы активность спонсоров и попечителей накануне дозаявочной кампании, во время которой, несомненно, необходимо усилить линию обороны, а также приобрести опытных игроков, которые претендовали бы на роль лидера.