X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сколько стоит хамство?

1 рубль 50 копеек. Это стоимость проезда на троллейбусе. 10 июня на остановке «ДК «Строитель» я имел неосторожность сесть в троллейбус маршрута N 12, чтобы доехать до завода «Электрон». Но не тут-то было. Троллейбус свернул перед КСК — на обед. Пассажиры возмутились, водитель и кондуктор раздраженно указали «слепым пассажирам», что на борту троллейбуса написано «В депо». Но люди на остановке обычно встречают транспорт, глядя на лобовое стекло и, убедившись, что это нужный маршрут, садятся, не обращая внимания на остальные части машины.

В ходе перепалки пассажиры узнали, что это вовсе не 12-й, а 14 маршрут (правда, он отменен в связи с реконструкцией ул. Пермякова), а в запасе у водителя имеются таблички со всеми номерами бывших и действующих маршрутов — «какую хочу, такую и покажу!»

Вернуть деньги за проезд кондуктор отказалась — «не положено». Вероятно, объявлять остановки и предупреждать «слепых пассажиров» об изменении маршрута тоже не положено. В общем, высадили нас, предварительно обругав и послав подальше… к начальству МУТП, тел. 21 -46-20.

Звонил часа два — безрезультатно. Там тоже, видимо, все пошли обедать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта