X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Июнь. Расцветает воровство

Несмотря на холодный май и первую половину июня, на наших шести сотках кое-что все-таки выросло, но расцвело буйным цветом только одно воровство.

Взламывание погребов и торговля краденым — это уже воровская классика. Но есть и новшества.

Мой знакомый прошлой осенью поднатужился (финансово) и покрыл свой незавидный дачный домик новым блестящим металлом. На днях приезжает, а на домике одни стропила!

Приходитдругой мой приятель в выходные в свой сад-огород, глядь — сад украли, остался один огород. Выкопали пять кустов жимолости с созревающим урожаем, молодые вишни, сливы, привитые своими руками трехлетние яблони и прочее, всего двенадцать кустов и деревьев. У соседа утащили пять кустов молодой смородины. У другого -цветы многолетние.

— Жена расстраивается, — рассказывает приятель,- а мне смешно: этот вор дурак кромешный! Кто же в середине июня посадками занимается? Eсли украденное садить, то надо с комком земли, да поливать много. А украдено, судя по месту, с голыми корнями. Через неделю все погибнет, никому не достанется.

На днях приехал я на свой огород, смотрю: гуляет по улице мужичок и ко мне направляется. Предлагает купить у него вагончик металлический. Недорого. Завтра же привезут на трейлере и краном поставят, куда надо, и ключ к сложному замку дадут в придачу. Отличный вагончик.

Я рассказал мужичку, как моему знакомому недавно тоже вот так продали. А через неделю увезли также аккуратно. Гляжу, мой собеседник дал деру в сторону тракта. А на тракте его уже автомобиль ждал…

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта