X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дачники, готовьтесь к обороне!

Неведомо откуда еще мой покойный дядюшка привез на дачу бак из нержавеющей стали. Вместе с увесистой крышкой он напоминал гигантскую скороварку и служил емкостью для воды, которую на нашем участке выдают по расписанию. У меня, кстати, сохранилась фотография, на которой мой годовалый сынишка выглядывает из этого фамильного водохранилища. Мы превратили тогда бак, освободив от воды, во временный детский манеж.

Тридцать пять лет простоял стальной монстр на дачном участке. На одном месте. Сдвинуть бак с водой никто никогда и не пытался. Пустой — еле переворачивали вдвоем. И вот на прошлой неделе бак унесли, а может, укатили или увезли. Прихватили еще и алюминиевые шампуры, оставленные неподалеку на участке.

Воровская цель ясна: бак и шампуры украли, чтобы сдать в один из пунктов приема цветных металлов и получить хорошую сумму денег. Получили или нет — вопрос второй. Во всяком’ случае, в пункте приема, куда я не замедлила позвонить, меня уверили, что «сталь пока не принимают». Но это пока. А уж если начнут, — наверное, вынесут и все остальное.

Кстати, из соседей, даже ночующих на соседних дачах, никто воров не заметил. Либо конспираторы были высококлассные, либо, наоборот, — никого и ничего не боятся.

Интересно, а если осенью в определенных пунктах начнут собирать сельхозпродукцию? Тогда дачнику светит в тулупе и с ружьем охранять урожай. Некоторые, кстати, советуют закидывать поспевающие капусту, кабачки и прочие овощные культуры сорняками, этакая маскировка в условиях, приближенных к боевым. Поможет, впрочем, и чучело, отдаленно напоминающее хозяина огорода. Не помешает злобный Полкан на цепи. Готовьтесь к обороне, дачники!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта