X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сёстры XXI века

Облегчить страдания больных, найти подход к каждому пациенту — это входит в обязанности медицинских сестер. Нет, не так. Это входит в их возможности. Потому что по обязанности, из-под палки — невозможно быть милосердным.

Накануне Дня медицинского работника мы встретились со студентами-первокурсниками медсестринского отделения Тюменского медицинского колледжа.

Девушки из разных уголков нашей области, с Урала и даже из Сочи были единодушны в оценке избранной ими профессии.

— Сейчас очень мало добра в окружающем нас мире. Я буду стараться нести хоть малую его частичку больным людям. Моя бабушка — врач-кардиолог, мама — медсестра, а тетя — акушерка. Надеюсь, и я буду медсестрой, а если повезет, то и детским врачом, — сказала Оксана Поденкова.

С детства хотела надеть белый халат медика и Оля Малюгина. «Я представляю, как трудно быть медицинской сестрой. Знаю об этом не понаслышке, а со слов мамы», — говорит девушка, приехавшая в Тюмень из Кондинского района.

Медицинская сестра — это самая что ни на есть универсальная профессия, — убеждены девушки из 112-й группы медицинского колледжа. Первый, самый трудный, год учебы у них позади. А впереди — первый в их жизни профессиональный праздник.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта