• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Перед битвой с лидером «Тюмень» несет потери

В понедельник «Тюмень» проиграла в 1 /32 кубка России ижевскому «Газовику-Газпрому» на его поле — 1:2. Первыми счет открыли гости — на 55-й минуте Алексей Чекалин прекрасным ударом со штрафного послал мяч в сетку ижевчан. Но соперник ответил двумя точными ударами Зекоха и Гетикова на 60-й и 63-й минутах. Теперь в 1/16 финала «Газ-Газ» встретится с питерским «Зенитом».

Жаль, что тюменцы в нынешней ситуации не в состоянии вести борьбу на два фронта. Было бы неплохо помериться силами с действующим обладателем кубка, да еще и на своем поле, и своими глазами посмотреть на питерское чудо Александра Панова. Но наших тренеров можно понять. В Ижевск команда отправилась в ослабленном составе. Из-за дисквалификации игру пропускали Гунько, Кочарыгин и Гончаров (двое последних не появятся на поле в ближайших матчах). Боли почувствовал Фишман (к завтрашней игре с «Соколом» должен быть в строю). В результате в кубковом матче в основном составе появились почти не игравшие в этом сезоне Журавлев, Размазин, на замену вышли игроки дубля Юрин и Редикульцев. Ворота «Тюмени», как и предполагалось, защищал Калюжнов.

В связи с этим хочется напомнить, что период дозаявок начинается уже 1 июля, и тюменцам следует серьезно укрепить свои ряды.

Итак, завтра «Тюмень» принимает лидера — саратовский «Сокол». Вопрос заключается в том, сумеет ли наша команда, несмотря на проблемы с составом, продлить свою беспроигрышную серию, которая тянется уже 4 матча.

В понедельник «Тюмень» проведет очередной матч — дома против «Лады-Симбирск».