• 31 Май
  • № 58
  • 5557

Волевая победа журналистов

Очередной товарищеский матч провела сборная журналистов. На этот раз акул пера пригласили помериться силами на мини-футбольной площадке руководители Управления исправительных наказаний Минюста России по Тюменской области. Соперник, как видите, серьезный. Но журналисты не спасовали. Даже несмотря на чужие стены.

Команда СМИ вышла на площадку в следующем составе: Алексей Золотоглавый («Тюменская правда»), Владимир Митькин («Наше время»), Сергей Штрек («Тюменская правда сегодня»), Дмитрий Неволин(«Тюменские известия») и Eсен Абилькенов («Тюменский курьер»). Хозяева с первых минут взяли ворота неприятеля в плотное кольцо, но пробиться сквозь защитные порядки прессы было непросто. А если это удавалось, то на пути мяча вставал многоопытный Владимир Митькин.

Вскоре газетчики перешли в контрнаступление и создали ряд прекрасных моментов. Поражал воображение болельщиков своей фантастической техникой Алексей Золотоглавый. Непроходимым редутом на пути соперника вставал Дмитрий Неволин. Вездесущий Сергей Штрек наседал на чужие ворота и в середине первой половины игры поразил-таки ворота команды УИН. Хозяева занервничали, но вовремя для них прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм уиновцы начали настолько резво, что показалось: журналисты вот-вот сломаются. Но прекрасная комбинация, которую начал Алексей Золотоглавый, завершилась вторым голом в ворота УИН. И вновь отличился Сергей Штрек. В конце игры он ассистировал Eсену Абилькенову, который провел третий мяч и подвел итог поединка — 3:0.

Участники матча обменялись поздравлениями с хорошей игрой, гостеприимные сотрудники УИН осыпали акул пера памятными подарками и пригрозили, что будут основательно готовиться к реваншу.

Поддержку сборной журналистов оказал городской спорткомитет, за что ему большое спасибо.