X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

13 мгновений из жизни мэра

1. Понедельник начал с планерки на строительстве центра социального обслуживания «Мария> Стройка так запущена, что ее надо просто начинать сначала.» Приятно было вспомнить свою прорабскую молодость, но решил, что, если меня не заменят, я заменю прорабов.

2. Был вечер отдыха в танцзале с ветеранами-медиками. Встречи с людьми, которым 60-70 лет, очень вдохновляют. А как они танцуют! Подумал, что за эти годы мы научились понимать людей этого поколения, стараемся их поддержать.

3. Продолжились консультации администрации города и «Тюмень-энерго». Обсудили в присутствии «Тюменьэнергобанка» план реструктуризации городских долгов на 3-5 лет. Выработали документ, который стороны сейчас изучают.

4. Во вторник рассматривали систему магистральных теплосетей в Калининском округе. Обеспечение теплом — одно из главных обязательств мэрии перед жителями. Строим теплотрассу от улицы Самарцева до Дома обороны. Проблема — многократное пересечение Московского и Червишевского трактов, кольцевой дороги. Нашли вариант с переходом на внешнюю сторону кольца. Это даст возможность избежать сооружения уродливых переходов, вроде того, что возле МЖК.

5. Обсудили неделю работы коммунальных предприятий, запустивших тепло. Из 3886 домов без тепла оставались еще 43. Много локальных вопросов: квартиры, стояки, подъезды.

6. Консультировался с работниками крупных учреждений культуры об открытии нового сезона. (Из других источников стало известно, что каждое учреждение культуры, независимо от формы собственности, получило солидную финансовую поддержку. — Ред.).

7. Создан координационный совет содействия занятости.

8. Совместно с Верой Шереговой обсудили возможность участия тюменских танцоров в чемпионате мира в Голландии. Тюменцы должны представлять Россию.

9. Среда. После осмотра моста по ул. Профсоюзной побывал на базе мостоотряда-36. Меня как маленько понимающего заинтересовало производство в Тюмени 18-метровых свай. Возникла идея — изготовить из бетона бордюрный камень, не уступающий по крепости привозному граниту.

10. Встречался с ветеранами «Тюменьнефтегазкомплектстроя». Замечательные люди.

11. Среда и четверг — встречи с учителями и другими работниками сферы образования. Я пожелал, чтобы у каждого был хотя бы один ученик, который всю жизнь помнит имя своего учителя.

12. Заседание городской Думы. Вместе с Вяхиревым и губернатором посетил предприятия, построенные в городе «Запсибгазпромом».

13. Встреча и беседа в городском клубе ветеранов.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта