• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Нефтяник» — 4:2

О том, что к сопернику тюменский «Рубин» отнесся серьезно, говорит присутствие на тренировке альметьевского «Нефтяника» трех тренеров нашей команды: Владимира Гольца, Александра Кузьмина и Юрия Коновалова. В составе гостей внимание привлекал бывший капитан «Рубина» Андрей Зубков, которого выбрали капитаном и в новой команде.

События на площадке развивались следующим образом. На 9-й минуте Фаткуллин вывел гостей вперед. До перерыва Хамракулов с подачи Сванидзе сравнивает результат. Второй игровой отрезок наши выиграли 2:1. У «Рубина» отличились Леонов с передачи Капуловского и Малахов при ассистировании Кравца и Саенко. Наконец, в заключительной двадцатиминутке Плотников после паса нашего капитана Валиуллина поставил победную точку в матче.

Три результата игр понедельника (повторные матчи): «Кедр» -«Мотор» — 5:1, «Ижсталь» — «Сибирь» — 2:1 (шестая победа подряд «Ижстали»), «Носта» — «Металлург» — 2:0. Сегодня «Рубин» проводит второй матч против «Нефтяника». Начало в 18-30.