• № 52
  • 5551

Когда эмоции не помешают

Игра «Рубина» оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, очевидно, что команда находится не на пике физической формы.

Отчасти поэтому ей не удаются вторые матчи. С другой стороны, тренеры всех соперников отзываются о составе «Рубина» очень лестно и считают его главным фаворитом восточной зоны. Эмоциональный подъем позволил тюменцам в первой игре на своей площадке на голову превзойти серьезного соперника -челябинский «Трактор». Легкость, с которой была добыта победа в той игре, настолько расслабила хоккеистов «Рубина», что собраться они не могут до сих пор.

СЕРГЕЙ РУСАНОВ

Последующие матчи команда провела на очень низком, прежде всего эмоциональном, уровне. Eсли в первых играх против альметьевского и лениногорского «Нефтяников» хватало небольшого усилия, чтобы довести трудные матчи до победы, то в повторных поединках соперники превзошли нас в желании победить. Уже тот факт, что решающую шайбу от лениногорцев «Рубин» пропустил за 11 минут до финальной сирены, говорит о том, что команде не хватает боевитости. А ведь это было прежде нашей фирменной чертой.

Eсть, конечно, и другие проблемы: обновленный и омоложенный состав, проблемы с линией обороны (покинул команду защитник Воинский), нестабильная игра вратаря Андрея Бессонова. Однако со временем часть этих проблем рассосется сама собой, остальные — в компетенции руководства команды и клуба. Но в домашних поражениях главные виновники — не они. А тем временем «Рубин» ухе потерял на своей площадке 9 очков и, что важнее, пошатнул Доверие со стороны болельщиков. Последние 11 минут матча с лениногорским «Нефтяником» те беспрестанно свистели.

Пора команде браться задело. Тем более что в гости в ближайшее время к нам едут серьезные соперники: новоуральский «Кедр» и ижевская «Ижсталь».

Последняя новость: в Тюмень прибыл Сергей Eлаков (он уже играл в Тюмени два года назад), которого предполагается заявить за «Рубин» в ближайшее время.

Результаты матчей, состоявшихся 3-4 октября: «Сибирь» — «Носта» — 0:1, 3:0. «Рубин» — «Нефтяник» Лн -4:2, 3:4. «Трактор»-«Нефтяник»Ал -1:1, 3:0. «Кедр» — «Ижсталь» — 2:1, 2:3 (о.т.). «Спутник»-«Металлург» — 2:1 (о.т.), 3:2.

Турнирная таблица

ПРИМEЧАНИЯ: В — выигрыши, ВО — выигрыши в овертайме, Н -ничьи, ПО — поражения в овертайме, Ш — шайбы, О — очки. За победу — 3 очка, за победу в овертайме — 2 очка, за поражение в овертайме и ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.