• № 46
  • 5545

Какая боль

Подобного сценария к вчерашнему и, возможно, важнейшему для «Тюмени» матчу в сезоне не мог предположить даже сумасшедший. Соперник, рвущийся в высшую лигу, стремился упрочить свое положение среди лидеров. Тюменской же команде только победа сохраняла шансы на выживание в первом дивизионе.

Г ости сразу взялись задело, но хорош был наш вратарь Алексей Калюжнов. А на пятой минуте Фишман хитро подал угловой, и забытый соперниками на дальней штанге Баранов поразил цель.

В середине тайма передачу все того же Фишмана, но уже со штрафного, удачно замкнул на ближней штанге Федоренков — 2:0. Гости в полушоковом состоянии бросились отыгрываться.

Но на 55-й минуте тюменцы подкараулили их на контратаке, и Шерстнев с линии штрафной мастерски пробил в дальний угол мимо голкипера Пчельникова — 3:0.

Тюменцы рано поверили в победу и поплатились за это. На 6З- й минуте Растегаев забивает первый ответный мяч. Через две минуты в наши ворота назначается пенальти. Удар Гурбанова парирует Калюжнов, но на добивании расторопнее всех Коваленко. А затем дубль Турбанова на 73-й и 87-й минутах приносит воронежцам желанную и неожиданную победу, которая наверняка выведет их в высший дивизион. «Тюмень» — «Факел» — 3:4.

На пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Виктор Княжев признал, что после этого нелепого поражения шансы на спасение остались чисто теоретические.