X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Что сказать Соросу

Сначала битых шесть часов проговорить на морально-этические темы. Записать все это на диктофон. Расшифровать и издать. И кто это будет читать? Читают! Можно сказать, рвут друг у друга из рук. Сама лично пыталась отобрать на один день у подруги. Не дала. Сказала, свое надо иметь.

Теперь у меня есть «свое» -вторая тетрадка «Гуманитарной экспертизы «Медиа этос. Ценности и «правила игры» регионального сообщества журналистов. Попытка понимания». Читаю запоем. Потому что со многими коллегами до сих пор знакома на уровне «привет — пока-пока». А тут выясняется, какие же они все умные и интересные.

В нефтегазовом университете так делают давным-давно. Под руководством того же самого профессора Владимира Бакштановского проводятся семинары, берутся интервью у преподавателей и студентов. О «правилах игры», о том, кто как понимает успех. Затем это все издается. Таким образом участники проекта пытаются привить сотрудникам корпоративный дух. Теперь убедилась — это не зря.

Но вернемся к нашей журналистской тетрадке. Появилась она благодаря доброму дядюшке Соросу. Eго «Институт открытого общества» финансировал семинар и издание тетрадок — в первой из них содержится интервью с тюменскими журналистами, во второй — запись семинара с выступлениями и обсуждениями.

Eсли спросит вдруг Сорос у Бакштановского: «На что ты потратил мои денежки? Каков результат?» — что ответит миллиардеру тюменский профессор?

Ну что вам сказать, господин Сорос. Просто журналисты задумались о себе и своей профессии. А вы хотели чего-то еще?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта