• № 46
  • 5545

Автомобиль увез тюменец

В начале октября в Туле прошел лично-командный чемпионат МВД России по борьбе дзюдо. В нем приняли участие 28 команд из разных областей России.

Тюменский юридический институт МВД РФ представляли заслуженный мастер спорта, чемпион мира 1998 года Николай Ожегин и мастер спорта международного класса Вадим Архипов. После длительного лечения травмы руки Н. Ожегин пребывал в отличной форме. В финале он победил известного дзюдоиста из Москвы мастера спорта международного класса Андрея Годовникова и занял первое место в весовой категории 60 кг. Вадим Архипов занял 3-е место в весе 90 кг.

Вскоре наши спортсмены продолжили борьбу в г. Уфе на всероссийском турнире дзюдо на призы президента Башкортостана. Главный приз — автомобиль «ВАЗ-2105» — достался Николаю Ожегину.