• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Металлург» — 9:1

В четверг тюменские хоккеисты задали аутсайдеру трепку, установив рекорд сезона по количеству шайб в одном матче. Помня о предыдущей игре, «Рубин» решил в начале игры снять все вопросы. Уже к 10-й минуте счет был 3:0 — отличились Александр Малахов, Денис Леонов и Алексей Галынский. Правда, вскоре в пылу атаки наши не уследили за Захаровым, который использовал выход один на один. Но во втором периоде избиение младенцев продолжилось.

С 27-й по 32-ю минуты тюменцы забросили пять шайб, одну из которых несправедливо не засчитал арбитр. А отличились Владимир Кирик, Сергей Eлаков (реализовал буллит), Роман Осколков и Владимир Капуловский. В заключительной двадцатиминутке по шайбе провели Eвгений Афонин и Сергей Жеребцов. Итог — 9:1. Наставник гостей Григорий Савельев признал, что «Рубин» — сильнейшая команда, с которой ему приходилось встречаться, и тюменцы — главные претенденты на выход в суперлигу. Следующие матчи «Рубин» играет дома 28-29 ноября против «Спутника». Начало матчей в 17-00 и 18-30.

В викторине прогнозов «Русского радио в Тюмени» во время прямого репортажа ближе всех к итоговому результату оказался ответ Натальи Козиной — 9:3. Победительница получит приз — две футболки с символикой «Русского радио» и «Тюменского курьера» и два билета на любой сеанс в кинотеатре «Темп». Следующий розыгрыш состоится в понедельник 29 ноября на волне «Русского радио» во время репортажа со второй игры против «Спутника».