• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Рубин» — «Металлург» — 8:3

Матч с аутсайдером сложился совсем не просто. После шайб Капуловского и Громова на 2-й и 14-й минутах хозяева успокоились. Тут же последовал ответ серовской команды. Якуценя и Николаев свели преимущество «Рубина» на нет. И после великолепной шайбы Eлакова в большинстве в начале второго периода тюменцы недолго вели. Огородников вновь восстанавливает равновесие.

Решающим оказался гол Эдуарда Валиуллина, который, выйдя один на один, блестяще расправился с вратарем. И в заключительной двадцатиминутке «Рубин» просто смял соперника.

Шайбы Капуловского, Галынского, Жеребцова и Яковлева довершили разгром «Металлурга».

В самом конце встречи потешил публику герой матча — Эдуард Валиуллин. Он решил с помощью кулаков разобраться со своим обидчиком Яном Якуценей, который раньше применил к Валиуллину грязный прием. И из этого поединка наш капитан вышел победителем.

Сегодня радиостанция «Русское радио» в Тюмени» при информационной поддержке «Тюменского курьера» будет транслировать радиорепортаж с повторного матча «Рубина» и «Металлурга». Для тех, кто не сможет побывать на игре, начало трансляции в 18-00. А матч начнется в 18-30.