X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Есть контакт

Из поездки в Германию на днях вернулись представители Тюменского юридического института МВД. Партнерские отношения между Нижней Саксонией и Тюменской областью начались еще в 1992 году,- однако на уровне МВД — это первый деловой контакт.

Делегация во главе с начальником института, доцентом генерал-майором милиции Александром Числовым познакомилась с системой подготовки кадров в Полицейской высшей школе в Ганновере, с работой местных полицейских служб.

Германские специалисты поделились опытом применения криминалистической техники, компьютерных технологий в практической деятельности полиции, организации борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Серьезно обсуждался вопрос об участии полиции (в том числе и представителей российской милиции) в обеспечении безопасности во время проведения всемирной выставки EХРО-2000, которая состоится летом следующего года в столице Нижней Саксонии. В недалеком будущем сотрудники и курсанты Тюменского юридического института будут принимать гостей из Германии в своих стенах.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта