X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Всегда говори «да»

Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь — это жизненный девиз Eкатерины Третьяковой, ведущего библиотекаря библиотеки № 4 имени Пришвина.

Активный участник воркаут-движения, жена, мама дочерей-подростков убеждена — важнее всего заниматься тем, что нравится.

Обычно, когда Eкатерина говорит, что она библиотекарь, люди восклицают: «Да ладно! Вы еще живы? Кто сейчас, в XXI веке, ходит в библиотеку?» А библиотекарь представляется им унылой тетенькой, которая приютилась в пыльных стеллажах.

— Моя задача — развеять этот миф, — считает Eкатерина. — Я не умею говорить «нет». И, скорее всего, это повод обратиться к психологу. Только я иду другим путем, всегда говорю «да» тем интересным предложениям, которые подкидывает жизнь. Так я участвовала во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года», не вошла в первую десятку, зато оказалась в первой модельной библиотеке в Тюмени.

Там и выяснилось, что, помимо понятного взаимодействия книга — читатель — библиотекарь, нужно проводить мероприятия, встречи, выставки. Eкатерина готова была подать заявление об уходе, потому что не мыслила себя аниматором. А потом втянулась. И даже полюбила это занятие.

***
фото: Екатерина Третьякова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта