• № 52
  • 5551

Кузьмин обыграл «Автомобилист»

В субботу и воскресенье на «Востоке» наиболее интересным было дерби в столице Урала: «Динамо-Энергия» против «Автомобилиста».
Молодая и амбициозная команда Александра Кузьмина дала суровый бой своему прекрасно укомплектованному и финансово мощному сопернику.
В течение нескольких минут второго периода Сергей Бровин создал «энергетическим» динамовцам преимущество в две шайбы — 3:1. А в третьем счет вообще вырос до 5:2. И лишь на последней минуте Максим Краев, сын главного тренера «Автомобилиста», избавил своих от форменного конфуза, но не от поражения — 3:5. Команда тюменца Кузьмина подтвердила, что выглядит совершенно иначе, чем без него, и готова биться за место в плей-офф.
В воскресенье динамовцы вели 2:0 благодаря двум шайбам экс-игрока «Газовика» Станислава Голованова. И все-таки соперник вырвал победу — 3:2, причем решающий гол забил тоже Станислав — Языков, защитник «Автомобилиста».
Остальные результаты: «Молот-Прикамье» — «Энергия» — 4:3, 3:0; «Ижсталь» — «Казцинк-Торпедо» — 2:1, 1:3; «Мечел» — «Торос» — 4:6, 3:4; «Южный Урал» — «Ариада» — 2:2, 2:5; «Зауралье» — «Казахмыс» — 2:0, 5:1.
Вот как выглядит турнирная таблица: «Ижсталь» (84 очка), «Автомобилист» (83), «Казцинк-Торпедо» (82), «Зауралье» (77), «Казахмыс» (76), «Спутник» (70), «Молот-Прикамье» (64), «Металлург» (63), «Динамо-Энергия» (62), «Мечел» (58), «Торос» (57), «Ариада» (54), «Газовик» (53), «Энергия» (22), «Южный Урал» (20).